2021 艾美奖得奖名单:《王冠》拿下 7 个奖成为当晚大赢家!

约一个月前
1.5k 次浏览
时事新闻
 

第 73 届艾美奖颁奖典礼结束,今年战况十分激烈,而且出现好几个惊喜,包括后翼弃兵(The Queen's Gambit),赢得了两个奖项。而 Netflix 影集《王冠》(The Crown)拿下七个奖座,成为当晚最大赢家。

以下是本届艾美奖的入围及得奖名单:

Outstanding Limited Series 最佳迷你剧集

•《我可以毁掉你》(I May Destroy You)/ HBO

•《东城奇案》(Mare of Easttown)/ HBO

得奖:《后翼弃兵》(The Queen’s Gambit)/ Netflix

•《地下铁道》(The Underground Railroad)/ Amazon Prime Video

•《汪达与幻视》(WandaVision)/ Disney+

Outstanding Drama Series 最佳剧集(剧情类)

•《黑袍纠察队》(The Boys)/ Amazon Prime Video

•《柏捷顿家族:名门韵事》(Bridgerton)/ Netflix

得奖:《王冠》(The Crown)/ Netflix

•《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)/ Hulu

•《艳放 80》(Pose)/ FX

•《曼达洛人》(The Mandalorian)/Disney+

•《这就是我们》(This Is Us)/ NBC

•《逃出绝命村》(Lovecraft Country)/ HBO

Outstanding Comedy Series 最佳喜剧

•《黑人当道》(Black-ish)/ ABC

•《眼镜蛇道馆》(Cobra Kai)/ Netflix

•《艾蜜莉在巴黎》(Emily in Paris)/ Netflix

•《职业枪手》(Hacks)/ HBO Max

•《谜飞空姐》(The Flight Attendant)/ HBO Max

•《柯明斯基理论》(The Kominsky Method)/ Netflix

•《笔写青春》(Pen15)/Hulu

得奖:《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)/ Apple TV+

Best Variety Special (Pre-Recorded) 最佳特别节目奖(预录)

•《柏·本汉:我的隔离日记》 (Bo Burnham: Inside)

•《美国乌托邦》 (American Utopia)

•《8:46》

•《老友记:当我们又在一起》 (Friends: The Reunion)

得奖:《汉密尔顿》 (Hamilton)

Outstanding Lead Actor in a Drama Series 最佳男主角(剧情类)

• Regé-Jean Page《柏捷顿家族:名门韵事》(Bridgerton)

• Sterling K. Brown《这就是我们》(This Is Us)

• Jonathan Majors《逃出绝命村》(Lovecraft Country)

得奖:Josh O’Connor《王冠》(The Crown)

• Billy Porter《艳放 80》(Pose)

• Matthew Rhys《Perry Mason》

Outstanding Lead Actor in a Drama Series 最佳女主角(剧情类)

得奖:Olivia Colman《王冠》(The Crown)

• Emma Corrin《王冠》(The Crown)

• Elisabeth Moss《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• Uzo Aduba《治疗中,请勿打扰》(In Treatment)

• Jurnee Smollett《逃出绝命村》(Lovecraft Country)

• Mj Rodriguez《艳放 80》(Pose)

Outstanding Lead Actor in a Limited Series or Movie 最佳男主角(迷你剧)

• Paul Bettany《汪达与幻视》(WandaVision)

• Hugh Grant《还原人生》(The Undoing)

得奖:Ewan McGregor《候司顿》(Halston)

• Lin-Manuel Miranda《汉密尔顿》 (Hamilton)

• Leslie Odom Jr. 《汉密尔顿》 (Hamilton)

Outstanding Lead Actress in a Limited Series or Movie 最佳女主角(迷你剧)

• Michaela Coel《我可以毁掉你》(I May Destroy You)

• Cynthia Erivo 《世纪天才》(Genius: Aretha)

• Elizabeth Olsen《汪达与幻视》(WandaVision)

• Anya Taylor-Joy《后翼弃兵》(The Queen’s Gambit)

得奖:Kate Winslet《东城奇案》(Mare of Easttown)

Best Limited Series/TV Movie Writing 最佳迷你影集编剧

得奖:Michaela Coel, 《我可以毁掉你》(I May Destroy You)

• Brad Ingelsby, 《东城奇案》(Mare of Easttown)

• Scott Frank, 《后翼弃兵》(The Queen’s Gambit)

• Chuck Hayward and Peter Cameron, 《汪达与幻视》(WandaVision)(Episode: "All-New Halloween Spooktacular!")

• Jac Schaeffer, 《汪达与幻视》(WandaVision)(Episode: "Filmed Before a Live Studio Audience")

• Laura Donney, 《汪达与幻视》(WandaVision)(Episode: "Previously On")

Best Limited Series/TV Movie Directing 最佳迷你影集导演

• Thomas Kail, 《汉密尔顿》 (Hamilton)

• Sam Miller and Michaela Coel, 《我可以毁掉你》(I May Destroy You)(Episode: "Ego Death")

• Sam Miller, 《我可以毁掉你》(I May Destroy You)(Episode: "Eyes Eyes Eyes Eyes")

• Craig Zobel, 《东城奇案》(Mare of Easttown)

得奖:Scott Frank, 《后翼弃兵》(The Queen’s Gambit)

• Barry Jenkins, 《地下铁道》(The Underground Railroad)

• Matt Shakman, 《汪达与幻视》(WandaVision)

Outstanding Competition Program 最佳真人竞技节目

•《The Amazing Race》

•《Nailed It!》

得奖:《RuPaul’s Drag Race》

•《Top Chef》

•《The Voice》

Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series 最佳男配角(喜剧类)

• Bowen Yang《周六夜现场》(Saturday Night Live)

• Kenan Thompson《周六夜现场》(Saturday Night Live)

得奖:Brett Goldstein《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)

• Brendan Hunt《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)

• Nick Mohammed《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)

• Jeremy Swift《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)

• Paul Reiser《柯明斯基理论》(The Kominsky Method)

• Carl Clemons-Hopkins《职业枪手》(Hacks)

Outstanding Lead Actress in a Comedy Series 最佳女主角(喜剧类)

• Aidy Bryant 《女大当自强》(Shrill)

得奖:Jean Smart 《职业枪手》(Hacks)

• Allison Janney《极品老妈》(Mom)

• Kaley Cuoco《谜飞空姐》(The Flight Attendant)

• Tracee Ellis Ross《黑人当道》(Black-ish)

Best Comedy Series Directing 最佳喜剧类影集导演

• James Burrows, 《移植正能量》(B Positive)(Episode: "Pilot")

• Susanna Fogel, 《谜飞空姐》(The Flight Attendant)(Episode: "In Case of Emergency")

得奖:Lucia Aniello, 《职业枪手》(Hacks)(Episode: "There Is No Line")

• James Widdoes, 《极品老妈》(Mom)(Episode: "Scooby-Doo Checks and Salisbury Steak")

• Zach Braff, 《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)(Episode: "Biscuits")

• MJ Delaney, 《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)(Episode: "The Hope that Kills You")

• Declan Lowney, 《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)(Episode: "Make Rebecca Great Again")

Best Comedy Series Writing 最佳喜剧类影集编剧

• Steve Yockey, 《谜飞空姐》(The Flight Attendant)(Episode: "In Case of Emergency")

• Meredith Scardino, 《Girls5eva》 (Episode: "Pilot")

得奖:Lucia Aniello, Paul W. Downs, and Jen Statsky, 《职业枪手》(Hacks)(Episode: "There Is No Line)

• Maya Erskine, 《笔写青春》(Pen15)(Episode: "Play")

• Joe Kelly, Brendan Hunt, and Jason Sudeikis, 《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)(Episode: "Make Rebecca Great Again")

• Jason Sudeikis, Bill Lawrence, Brendan Hunt, and Joe Kelly,《泰德拉索:错棚教练趣事多》(Ted Lasso)(Episode: "Pilot")

Outstanding Variety Talk Series 最佳综艺脱口秀

•《Conan》

得奖:《The Late Show With Stephen Colbert》

•《The Daily Show With Trevor Noah》

•《Jimmy Kimmel Live》

•《Last Week Tonight With John Oliver》

Outstanding Supporting Actor in a Drama Series 最佳男配角(剧情类)

• Michael K. Williams《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• Bradley Whitford《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• Max Minghella《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• O-T Fagbenle《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• John Lithgow《Perry Mason》

得奖:Tobias Menzies《王冠》(The Crown)

• Giancarlo Esposito《曼达洛人》(The Mandalorian)

• Chris Sullivan《这就是我们》(This Is Us)

Outstanding Supporting Actress in a Drama Series 最佳女配角(剧情类)

得奖:Gillian Anderson《王冠》(The Crown)

• Helena Bonham Carter《王冠》(The Crown)

• Emerald Fennell《王冠》(The Crown)

• Ann Dowd《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• Yvonne Strahovski《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• Samira Wiley《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• Madeline Brewer《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)

• Aunjanue Ellis《逃出绝命村》(Lovecraft Country)

Best Drama Series Directing 最佳剧情类影集导演

• Julie Anne Robinson, 《柏捷顿家族:名门韵事》(Bridgerton)(Episode: "Diamond of the First Water")

• Benjamin Caron, 《王冠》(The Crown)(Episode: "Fairytale")

• Jessica Hobbs,《王冠》(The Crown)(Episode: "War")

• Liz Garbus, 《使女的故事》(The Handmaid’s Tale)(Episode: "The Wilderness")

• Jon Favreau, 《曼达洛人》(The Mandalorian)(Episode: "Chapter 9: The Marshal")

• Steven Canals, 《艳放 80》(Pose)(Episode: "Series Finale")

更详细艾美奖入围、得奖名单由此去>>> 2021 艾美奖

来源:CNet

点赞 (0)
脸书分享
微信分享
1条评论
基叔
咕噜币:5697
约一个月前

现在的剧集演员真是大牌林立啊