美食届奥斯卡奖 James Beard Awards 顺利落幕,来看看今年得奖餐厅名单吧!

约 2 个月前
1.8k 次浏览
时事新闻
 

受疫情影响停办的美食届奥斯卡奖 James Beard Restaurant and Chef Awards 终于恢复举办。在 James Beard Foundation 宣布今年的厨师和餐厅决赛入围者名单几周后,颁奖典礼本周一在芝加哥举行颁发奖项。以下是今年的得奖者名单:

2022 年 James Beard 奖厨师和餐厅获奖者

Outstanding Chef

乔治亚州 Savannah:Mashama Bailey,the Grey

Outstanding Restaurant

北卡罗来纳州 Asheville:Chai Pani

Outstanding Restaurateur

亚利桑那州凤凰城:Chris Bianco,Tratto、Pane Bianco、和 Pizzeria Bianco

Outstanding Hospitality

北卡罗来纳州 Asheville:Cúrate

Best New Restaurant

明尼阿波利斯:Owamni

Emerging Chef

德州奥斯丁:Edgar Rico,Nixta Taqueria

Outstanding Baker

亚利桑那州 Tucson:Don Guerra,Barrio Bread

Outstanding Pastry Chef

底特律:Warda Bouguettaya,Warda Pâtisserie

Outstanding Wine Program

纽约:The Four Horsemen

Outstanding Bar Program

休士顿:Julep

Best Chef: California

旧金山:Brandon Jew,Mister Jiu’s

Best Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

新墨西哥州 Santa Fe:Fernando Olea,Sazón

Best Chef: Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

Milwaukee:Dane Baldwin,the Diplomat

Best Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

科罗拉多州 Aurora:Caroline Glover,Annette

Best Chef: Northwest and Pacific (AK, HI, OR, WA)

夏威夷州檀香山:Robynne Maii,Fête

Best Chef: Texas

德州奥斯丁:Iliana de la Vega,El Naranjo

Best Chef: Mid-Atlantic (DC, DE, MD, NJ, PA, VA))

宾夕法尼亚州费城:Cristina Martinez,South Philly Barbacoa

Best Chef: New York State

纽约:Chintan Pandya,Dhamaka

Best Chef: South (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

阿拉巴马州 Birmingham:Adam Evans,Automatic Seafood and Oysters

Best Chef: Southeast (GA, KY, NC, SC, TN, WV))

北卡罗来纳州 Durham:Ricky Moore,Saltbox Seafood Joint

Best Chef: Northeast (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

佛蒙特州 Randolph:Nisachon Morgan,Saap

Best Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

芝加哥:Erick Williams,Virtue Restaurant & Bar

之前已宣布的得奖名单:

America’s Classics

加州:Casa Vega, Sherman Oaks

新泽西州 Camden:Corinne’s Place

Milwaukee:Solly’s Grille

纽约州:Wo Hop

亚特兰大:The Busy Bee Cafe

奥克拉荷马城:Florence’s Restaurant

2022 James Beard Foundation Lifetime Achievement Award

Martin Yan

2022 James Beard Humanitarian of the Year

Grace Young

2022 Leadership Awards

Monica Ramirez,Justice for Migrant Women

Irene Li,Mei Mei Dumplings and Prepshift

Erika Allen,Urban Growers Collective

Mavis-Jay Sanders,Drive Change

责任编辑:  
来源:  Eater
点赞 (0)
脸书分享
微信分享
0条评论