被誉为餐饮界奥斯卡的 James Beard Awards 公开了 2019 年餐厅与厨师的半决赛名单,今年他们保证加入更多不同类型的名单,让更多厨师与餐厅能入围。接下来在裁判与会员投票之后,这个长长的半决赛名单将会缩减至每个类别五名成为获奖者,将会于 3/27 公布。
目前各种奖项的类别分别有最佳新开幕餐厅、最佳烘培师、最佳酒吧节目、最佳厨师、最佳甜点厨师、最佳餐厅、最佳餐厅经营团队、最佳服务、最佳葡萄酒节目、最佳葡萄酒烈酒啤酒生产商、最佳新秀厨师、以及将美国分成十个区域,像是美国西部、中西部、南部、五大湖区、中大西洋地区、纽约等等,每个区域都公布了不同的最佳厨师候选名单!
由于入选名单非常长,列出大家会比较感兴趣的类别名单,看看有没有哪家餐厅酒吧或是厨师是你最喜欢或有所期待的呢?
Best New Restaurant 最佳新开幕餐厅Adda Indian Canteen, NYC
Andiario, West Chester, PA
Angler, San Francisco
Atomix, NYC
Bardea Food & Drink, Wilmington, DE
Bavel, Los Angeles
Bywater American Bistro, New Orleans
Canard, Portland, OR
Celeste, Somerville, MA
Chickadee, Boston
Ellē, Washington, D.C.
The Elysian Bar, New Orleans
Folk, Nashville
Frenchette, NYC
Kyoten, Chicago
Larder Delicatessen and Bakery, Cleveland
Lineage, Wailea, HI
Majordomo, Los Angeles
Marrow, Detroit
Nyum Bai, Oakland, CA
Passerotto, Chicago
Petra and the Beast, Dallas
Popol Vuh, Minneapolis
Q House, Denver
Sawyer, Seattle
Spoken English, Washington, D.C.
The Stanley, Charlotte, NC
Suerte, Austin
The Surf Club Restaurant, Surfside, FL
Vianda, San Juan, PR
Outstanding Baker 最佳烘培师Umber Ahmad, Mah-Ze-Dahr Bakery, NYC
Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
Andy Clark, Moxie Bread Co., Louisville, CO
Evrim Dogu and Evin Dogu, Sub Rosa Bakery, Richmond, VA
Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphia
Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
Naomi Harris, Madruga Bakery, Coral Gables, FL
Stephanie Hart, Brown Sugar Bakery, Chicago
Maura Kilpatrick, Sofra Bakery and Café, Cambridge, MA
Lisa Ludwinski, Sister Pie, Detroit
Greg Mindel, Neighbor Bakehouse, San Francisco
Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
Alison Pray, Standard Baking Co., Portland, ME
Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
Avery Ruzicka, Manresa Bread, Los Gatos, CA
Kit Schumann and Jesse Schumann, Sea Wolf Bakers, Seattle
Debbie Swenerton, Black Bear Bread Co., Grayton Beach, FL
Greg Wade, Publican Quality Bread, Chicago
Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
Outstanding Bar Program 最佳酒吧活动Anvil Bar & Refuge, Houston
The Atomic Lounge, Birmingham, AL
The Baldwin Bar, Woburn, MA
Bar Agricole, San Francisco
Bryant’s Cocktail Lounge, Milwaukee
Clavel Mezcaleria, Baltimore
Columbia Room, Washington, D.C.
Dead Rabbit, NYC
Expatriate, Portland, OR
Kimball House, Decatur, GA
La Factoría, San Juan, PR
Leyenda, Brooklyn, NY
Lost Lake, Chicago
The Monarch Bar, Kansas City, MO
Monk’s Café, Philadelphia
No Anchor, Seattle
Old Lightning, Marina Del Rey, CA
Planter’s House, St. Louis
Saint Leo, Oxford, MS
Ticonderoga Club, Atlanta
Outstanding Chef 最佳厨师Ashley Christensen, Poole’s Diner, Raleigh, NC
Renee Erickson, Bateau, Seattle
Colby Garrelts, Bluestem, Kansas City, MO
Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
Shiro Kashiba, Sushi Kashiba, Seattle
David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
Corey Lee, Benu, San Francisco
Donald Link, Herbsaint, New Orleans
Margot McCormack, Margot Café & Bar, Nashville
Tory Miller, L’Etoile, Madison, WI
Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
Missy Robbins, Lilia, Brooklyn, NY
Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
Chris Shepherd, Georgia James, Houston
Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.
Fabio Trabocchi, Fiola, Washington, D.C.
Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphia
Outstanding Pastry Chef 最佳甜点厨师Jeb Breakell, The Wolf’s Tailor, Denver
Ashley Capps, Buxton Hall, Asheville, NC
Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
Kelly Fields, Willa Jean, New Orleans
Meg Galus, Boka, Chicago
Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
Zoe Kanan, Simon & the Whale, NYC
Michelle Karr-Ueoka, MW Restaurant, Honolulu
Margarita Manzke, République, Los Angeles
James Matty, Suraya, Philadelphia
Junko Mine, Cafe Juanita, Kirkland, WA
Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
Pichet Ong, Brothers and Sisters, Washington, D.C.
Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
Michelle Polzine, 20th Century Café, San Francisco
Rabii Saber, Four Seasons Resort, Orlando, FL
Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
Laura Sawicki, Launderette, Austin
Whang Suh, Hen & Heifer, Guilford, CT
Cynthia Wong, Life Raft Treats, Charleston, SC
Outstanding Restaurant 最佳餐厅Balthazar, NYC
Bolete, Bethlehem, PA
Cafe Juanita, Kirkland, WA
El Charro Café, Tucson, AZ
FIG, Charleston, SC
Fore Street, Portland, ME
Jaleo, Washington, D.C.
Komi, Washington, D.C.
Marché, Eugene, OR
Nopa, San Francisco
Norman’s, Orlando, FL
North Pond, Chicago
O Ya, Boston
The Original Ninfa’s on Navigation, Houston
Park’s BBQ, Los Angeles
Quince, San Francisco
Restaurant Alma, Minneapolis
Sagami, Collingswood, NJ
SriPraPhai, NYC
Zahav, Philadelphia
Rising Star Chef of the Year 最佳新秀厨师Rachel Bennett, The Library, St. Petersburg, FL
Jay Blackinton, Aelder/Hogstone’s Wood Oven, Orcas Island, WA
Nick Bognar, Nippon Tei, St. Louis
Ana Castro, Coquette, New Orleans
Valerie Chang and Nando Chang, Itamae, Miami
Calvin Davis, Freshwater, Kansas City, MO
Alisha Elenz, MFK, Chicago
Evan Gaudreau, Renzo, Charleston, SC
Rikki Giambruno, Hyacinth, St. Paul, MN
Becca Hegarty, Bitter Ends Luncheonette, Pittsburgh
Alexander Hong, Sorrel, San Francisco
Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphia
Irene Li, Mei Mei, Boston
Giselle Miller, Menton, Boston
Shota Nakajima, Adana, Seattle
Kwame Onwuachi, Kith and Kin, Washington, D.C.
Ian Redshaw, Lampo Neapolitan Pizzeria, Charlottesville, VA
Jonathan “Jonny” Rhodes, Restaurant Indigo, Houston
Samantha Sanz, Talavera at the Four Seasons, Scottsdale, AZ
Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
Cassie Shortino, Tratto, Phoenix
Nolan Wynn, Banshee, Atlanta
Jonathan Yao, Kato, Los Angeles
Best Chef: New York City 最佳厨师:纽约地区Cosme Aguilar, Casa Enrique
Emma Bengtsson, Aquavit
Rawia Bishara, Tanoreen, Brooklyn, NY
Amanda Cohen, Dirt Candy
Billy Durney, Hometown Bar-B-Que, Brooklyn, NY
Sean Gray, Momofuku Ko
Brooks Headley, Superiority Burger
Joseph “JJ” Johnson, Henry at Life Hotel
Sohui Kim, Insa, Brooklyn, NY
Josh Ku and Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
Angie Mar, Beatrice Inn
Kyo Pang, Kopitiam
Erik Ramirez, Llama Inn, Brooklyn, NY
Ann Redding and Matt Danzer, Uncle Boons
Daniela Soto-Innes, Atla
Jeremiah Stone and Fabián von Hauske, Wildair
Alex Stupak, Empellón Midtown
Scott Tacinelli and Angie Rito, Don Angie
Jody Williams and Rita Sodi, Via Carota
Helen You, Dumpling Galaxy, Queens, NY
Best Chef: West 最佳厨师:美国西部地区Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
Reem Assil, Reem’s California, Oakland, CA
Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles
Jeremy Fox, Rustic Canyon, Santa Monica, CA
Chris Kajioka and Anthony Rush, Senia, Honolulu
Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
Brandon Rodgers and Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
Travis Lett, Gjelina, Venice, CA
Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
Dominica Rice-Cisneros, Cosecha Café, Oakland, CA
Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
Joshua Skenes, Saison, San Francisco
Sheridan Su, Flock and Fowl, Las Vegas
James Syhabout, Commis, Oakland, CA
Karen Taylor, El Molino Central, Sonoma, CA
Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco
Kris Yenbamroong, Night + Market, Los Angeles
Claudette Zepeda-Wilkins, El Jardín, San Diego
关于更详细的名单,可以上新闻网站上查找喔。
来源: Eater